Итальянские качели: в Серии А снова сменился лидер

13 января 2020

«Ювентус» обыграл «Рому» в матче 19-го тура Серии А.

Встреча, прошедшая в Риме, завершилась со счетом 2:1 в пользу туринского клуба.
«Ювентус» забил два гола в течение первых десяти минут встречи. Уже на 3-й минуте счет открыл Мерих Демирал, а на 10-й - Криштиану Роналду с пенальти удвоил преимущество «Юве».
«Рома» отыграла один гол с пенальти в середине второго тайма — отличился Диего Перотти. Однако на большее римлян не хватило, встреча так и завершилась в пользу бьянконери.
«Ювентус» набирает 48 очков и возвращается на 1-е место в таблице Серии А, опережая идущий вторым «Интер» (сыграл дома вничью с «Аталантой» - 1:1) на 2 очка. У «Ромы» 35 очков и 5-я позиция.