TUTTO SPORT: «Интер» не воспользовался осечкой «Ювентуса»

27 октября 2019

В стартовом поединке 9-го тура Серии А «Ювентус» без Криштиану Роналду в составе не смог победить на выезде клуб Евгения Шахова «Лечче» (16-е текущее место).

На 50-й миуте Дибала с пенальти вывел гостей вперед, однако подопечные Фабио Ливерани отыгрались шесть минут спустя, когда также с одиннадцатиметрового забил Манкусу – 1:1.

Через час с небольшим после окончания этого матча преследователь «Юве» «Интер» вышел на домашнюю встречу с «Пармой» (7-е место), однако воспользоваться возможностью выйти в лидеры чемпионата Италии не сумел. Игра на «Сан Сиро» (игра собрала 67 076 тиффози) протекала с переменным успехом и завершилась вничью 2:2 (Кандрева, 22, Лукаку, 51 – Карамох, 26, Жервиньо, 30).

После финального свистка главный тренер «интеристов» Антонио Конте сказал, как сообщило издание Tutto Sport, что же помешало его клубу воспользоваться потерей очков «Ювентусом»:

- Упущенная возможность? Нам нужно думать о себе. Первый тайм мы провели не очень хорошо, «Парма» качественно построила игру, и мы ее наоборот упростили. Во втором тайме наша команда выглядела значительно лучше, и мы могли рассчитывать на победу.

После 9-ти туров «Ювентус» остался единоличным лидером (23 очка), едва опережая «Интер» (22).