Cерия А начала с бесподобного голевого триллера в игре «Фиорентина» - «Наполи»

25 августа 2019

«Фиорентина» и «Наполи» выдали огненный матч в стартовом туре чемпионата Италии.

Судья ставил пенальти в обе стороны, команды три раза сравнивали счет. А героем вечера стал сделавший дубль Лоренцо Инсинье, который также ассистировал Дрису Мертенсу и Хосе Кальехону. То есть поучаствовал во всех четырех голах своей команды.
За «Фиорентину» первый матч после возвращения в Италию отпраздновал Кевин-Принс Боатенг. Последние полгода он провел в аренде в «Барселоне», но в игру каталонцев не вписался. Кроме него, у «фиалок» забили Эрик Пульгар, Никола Миленкович.
Несмотря на победу, у коуча «Наполи» Карло Анчелотти был серьезный повод для расстройства — после игры он пожаловался на поведение болельщиков «Фиорентины»:
«Мы играли в обороне не лучшим образом, это очевидно. Мы медленно действовали в прессинге, не успевали за мячом, но, когда «Фиорентина» чуть сбавила темп, стали хорошо контролировать мяч. Учитывая все произошедшее, мы пропустили 3 гола, но забили 4 на выезде, а это неплохо.
Играть во Флоренции никогда не было легко для «Наполи», здесь ожесточенная и часто враждебная атмосфера. После 90 минут оскорблений я повернулся к болельщикам и предложил им уйти домой, поскольку время уже позднее. Разумеется, неприятно слышать оскорбления без перерыва, учитывая, что мой отец был большим фанатом «Фиорентины».
Я снимаю шляпу перед большинством чудесных болельщиков «Фиорентины», но несколько идиотов было прямо за моей скамейкой», — цитирует Анчелотти Football Italia.
Главный новичок «Фиорентины» Франк Рибери появился на поле на 78-й минуте, когда счет уже был 4:3. Он прибыл в Италию несколько дней назад — и там его встречали как настоящего героя. 36-летний футболист перешел в «Фиорентину» на правах свободного агента, заключив двухлетний контракт.
«Я приехал сюда, чтобы помочь команде, а не для соперничества с Роналду. Серия А — великолепный турнир со множеством превосходных футболистов. «Интер» сделал хорошие приобретения так же, как и «Ювентус». Я ценю, что люди здесь любят футбол и живут им. Надеюсь продолжать играть до 40 лет, как Франческо Тотти», — приводит слова Рибери Goal.