«Юве» победил «Наполи» и окончательно привел гонку за золото в формальность

04 марта 2019

В центральном поединке второй половины сезона Серии А «Ювентус» в жарком противостоянии оказался в гостях сильнее «Наполи» - 2:1 (Кальехон, 61 - Пьянич, 28, Джан, 39).

Свой шанс спастись от поражения хозяева упустили на 84-й минуте, когда Инсинье не реализовал пенальти.
После матча главный тренер «Наполи» Карло Анчелотти остался недоволен работой арбитра Джанлуки Рокки.
Вопросы у 59-летнего специалиста возникли из-за момента с удалением голкипера Алекса Мерета на 25-й минуте игры.
Вратарь пытался остановить прорыв Криштиану Роналдуза пределами штрафной. Португалец упал, а Рокии с уверенностью и без помощи ВАР удалил Мерета. По мнению Анчелотти, в этом момоменте не было нарушения.
- Чем занимается ВАР? Мерет не касался Роналду, он не касался его, - приводит Calсiomercato слова Анчелотти.
Главный тренер «зебр» Массимилиано Аллегри подчеркнул, что арбитр Рокки провел хороший матч и правильно удалил голкипера партенопейцев.
- Мне сказали, что по правилам Мерет должен быть удален вне зависимости от того, коснулся он Роналду или нет, - заявил Аллегри. - Решение принимал судья, как и ВАР. Рокки провел хорошую игру.
После этой победы «Юве» может полностью сконцентрироваться на Лиге чемпионов, ведь его нынешний отрыв от «Наполи» после 26 проведенных туров составляет 16 очков!