«Юве» уступил «Лацио» по игре, но выиграл по результату

28 января 2019

«Ювентус» в 21-м туре Серии А провел худший первый тайм в сезоне – «Лацио» задушил туринцев прессингом, поэтому «бьянконери» даже ни разу не пробили по воротам за 45 минут.

Такое с ними случилось впервые с 2004-го (может, и больше, но Opta ведет статистику лишь последние 14 лет). Ко всему этому добавилась травма голеностопа у Бонуччи, и при трансфере Бенатиа на выход у «Юве» намечаются серьезные проблемы с ротацией.
Автогол Джана на 59-й минуте не был неожиданностью, и после него «Лацио» еще пару разиков накрыл фаворитов и будущих восьмикратных чемпионов прессингом и опасно лупанул по воротам. Но у «орлов» резко кончились силы, поэтому сначала их прибил вышедший на замену Канселу, а на 87-й он же заработал пенальти для Роналду. Две недели подряд Криш не промахивается – 2:1, теперь «Юве» оторвался от «Наполи» на 11 очков.
В воскресенье в Италии забили 24 мяча в шести матчах. Четверочку отгрузили в битве аутсайдеров – в «Болонье» какой-то гриб удалился на 13-й минуте, и «Фрозиноне» закатил четыре обескровленному сопернику.
Семь голов случилось в махаче «Фиорентины» с «Кьево». «Фиалки» повели 2:0, но получили два быстрых ответных мяча во втором тайме. Затем они остались в меньшинстве и поблагодарили Федерико Кьезу за две банки в последние 11 минут, между которыми вместился незабитый пенальти «ослов». 4:3 – Флоренция чуть не влетела последней команде Италии.
«Рома» спокойно размотала «Аталанту» за 40 минут, но расслабилась и сыграла вничью после счета 3:0. Эквалайзер за «Бергамо» забил Дуван Сапата (хотя за минуту до смазал пенальти) – турбоколумбиец положил 15-й мяч в девяти матчах, у него столько же голов, сколько у Роналду.
У «Интера», похоже, бастует Иван Перишич – хорват остался на скамейке, и без него миланцы влетели «Торино» со счетом 0:1. «Нерадзурри» пока идут третьими, но симптомы спада налицо.