Роналду не дал «Аталанте» сотворить сенсацию в игре с «Юве»

27 декабря 2018

Ничья туринского «Ювентус» на выезде с «Аталантой» в матче 18-го тура итальянской Серии А еще больше увеличила отрыв (до девяти очков) действующего чемпиона от своего основного преследователя из Неаполя.

Встреча, прошедшая на стадионе «Атлети Адзурри», завершилась со счётом 2:2, в то время, как «Наполи» проиграл в Милане «Интеру» - 0:1.
В самом начале игры «Юве» в Бергамо автогол защитника хозяев Берата Джимсити вывел действующих чемпионов Италии вперёд. Затем форвард «Аталанты» Дуван Сапата оформил дубль (24-я и 56-я минуты). А на 78-й минуте Криштиану Роналду оформил ничью.
На 53-й минуте «Ювентус» остался в меньшинстве после удаления Родриго Бентанкура.
Таким образом, была прервана восьмиматчевая победная серия «Ювентуса».
В последнем туре в 2018-м году в Серии А «Ювентус» встретится на своем поле с «Сампдорией», а «Наполи»» дома с «Болоньей».