«Ювентус» в шахматном стиле переиграл «Интер»

08 декабря 2018

В центральном поединке 15-го тура Серии А «Ювентус» на заполненной до отказа 40,000 болельщиков одолел «Интер» - 1:0.

В тактическом противостоянии Аллегри-Спалетти, которое походило на шахматную партию, туринцам оказалось достаточно одного гола. Его забил не Криштиану, впервые с 2016 года игравший не в статусе обладателя «Золотого мяча».
На 66-й минуте старания «Юве» трансформировалась в гол. В результативной атаке приняли участие все трое игроков группы атаки – португалец Конселу навесил с левого фланга, его соотечественник Роналду приковал к себе двух защитников, и вышло так, что за Манджукичем футболисты «Интера» не уследили – хорват в падении красиво пробил головой (на фото!
После этой победы действующий чемпион Италии оторвался от идущего вторым «Наполи» уже на 11 очков.