«Интер» доказал, что «Лацио» не достоин Лиги чемпионов

21 мая 2018

В заключительном туре Серии А на заполненном «Стадио Олимпико» в Риме «Лацио» и миланский «Интер» в очном противостоянии розыграли последнюю от Италии путевку в групповой этап Лиги чемпионов.

После первого тайма хозяева вели c преимуществом в один забитый мяч. Счет окрыл своим автоголом на 9-й минуте Перишич, сравнял через 17 минут Дамброзио, и снова вывел «Лацио» вперед за четыре минуты до перерыва после ассиста Лулича Фелипе Андерсон.
Во второй половине игры все катилось к тому, что римляне, как минимум не проиграют, пока их главный тренер Симоне Индзаги не совершил самую главную ошибку во всем сезоне.
На 75-й минуте он убрал с поля лучшего на тот момент бомбардира всего чемпионата Чиро Иммобиле, заменив его на защитника Джордана Лукаку. В итоге гости без боязни нарваться на опасный контрвыпад смело пошли вперед и тут же заработали пенальти, которое в гол превратил Мауро Икарди (29-й в сезоне), догнавший лидировавшего Иммобиле.
Еще через минуту после второго предупреждения был изгнан с поля Лулич и буквально через 120 секунд «Интер» завершил провал «Лацио» победным голом после углового в исполнении уругвайца Матиаса Вессино – 3:2!