Супер камбэк «Юве» в матче с бойцовым «Интером»

29 апреля 2018

В интригующем до предела поединке 35-го тура Серии А «Ювентус» добился важнейшей в сезоне волевой победы в Милане над «Интером» - 3:2.

Поединок на «Джузеппе Меацца» собрал 80,000 тиффози, которые за право видеть эту игру вживую заплатили рекордные для Италии 5 миллионов евро.
И зрелище сполна оправдало их ожидания! «Интер», игравший после удаления уже на 18-й минуте Весино и пропустивший еще за пять минут до этого гол от Дугласа Косты сумел во втором тайме переломить ход матча.
Сначала после подачи со штрафного Канселу свой 27-й гол в сезоне забил капитан Икарди, а спустя 13-ть минут мяч в свои ворота срезал ветеран Бардзальи.
Команда Массимилиано Аллегри оказалась на грани поражения, которое в случае победы «Наполи» в предстоящей игре с «Фиорентиной» могло вывести неаполитанцев на первое место в турнирной таблице.
Однако ошибочное решение тренера «Интера» Лучано Спалетти, заменившего Икарди и наоборот ввод в игру у гостей Дибалы привели к тому, что под сумасшедшим давлением гостей миланцы рухнули и упустили победу после голов в исполнении Шкриньяра (в свои ворота) и Игуаина.