«Наполи» победил и приблизился к потерявшему очки «Юве»

19 апреля 2018

За пять туров до финиша чемпионата Италии в Серии А отрыв «Ювентуса» от «Наполи» сократился до четырех очков.

Туринцы неожиданно потеряли очки в выездном поединке с борющимся за выживание «Кротоне» - 1:1.
Команда Маурицио Сарри воспользовалось потерей баллов основным конкурентом за Скудетто, обыграв дома «Удинезе» - 4:2, переломив ход матча после гола, сравнявшего счет Альбиоля на 64-й минуте. Затем с интервалом в пять минут Милик и Тонелли принесли победу партенопейцам.
В следующем 34-м туре «Наполи» может приблизиться к «Ювентусу» на дистанцию одного очка, если победит на его поле 22 апреля.
Недавний соперник киевского «Динамо» «Лацио» продолжил много пропускать, но и много забивать. На этот раз в гостевой игре с «Фиорентиной» все обернулось в пользу подопечных Симоне Индзази – 4:3.
В свою очередь соперничавшая с «Шахтером» в Лиге чемпионов «Рома» на «Стадио Олимпико» одолела «Дженоа» - 2:1, не дав обойти себя «лациале». У обоих клубов из Рима теперь по 64 очка и всего один пуект превосходства над «Интером» в борьбе за места в Лиге чемпионов.