После римского дерби «Рома» обошла «Лацио» в чемпионате Италии

19 ноября 2017

Первое в сезоне римское дерби, пришедшееся на 13-й тур Серии А, ознаменовалось двумя пенальти и участием всего пяти итальянцев в стартовых составах двух клубов.

«Лацио» в первом тайме запомнился только голом Иммобиле из чистейшего офсайда, а также моментом с участием всё того же Чиро, который пожадничал мяч Луличу и полез наносить удар головой в моменте, когда босниец находился в более выгодном положении. Поэтому этот голевой момент остался голевым лишь в теории.
Второй тайм стал «вещью в себе». Пчелиный улей разворошили индивидуальные действия Коларова (на фото) в самом начале второй половины встречи, на 48-й минуте. Серб решил взять игру на себя, и «попёр» со своей левой бровки в центр штрафной, где на половине пути был сбит Баштушем. Джанлуке Рокки даже видеоповтор смотреть не пришлось, чтобы определить «чистейшесть» этой точки. Перротти пенальти реализовал.
Баштушу показалось мало, и спустя всего каких-то пять минут анголец допустил ещё одну результативную ошибку. 26-летний защитник «Лацио» позволил Перотти обокрасть себя; Диего, в свою очередь, поперечной передачей вывел Наингголана на ударную позицию, и Раджа аккуратно уложил мяч в нижний угол дальней штанги.
Номинальным гостям удалось отыграть лишь один гол. Иммобиле забил с точки после игры рукой Маноласа на 72-й минуте – 2:1.
Таким образом, «Рома» побеждает и впервые в этом чемпионате обходит «Лацио» в турнирной таблице.