В 13-м туре Примеры случилось два невероятных матча по 3:3

08 ноября 2021

Что такое бойцовский характер в 13-й игровой день чемпионата Испании, как нельзя лучше продемонстрировали «Сельта» и «Валенсия».

Клуб из Виго «горел» на своем поле после первого тайма «Барселоне» 0:3 (Фати, 5, Бускетс, 18, Депай, 34). Однако во втором тайме хозяева умудрились счет сравнять и добиться в итоге ничьей – 3:3 (Аспас, 52, 90+6, Нолито, 74).
«Валенсия» в поединке с действующим чемпионом Примеры «Атлетико» (Мадрид) такжа, казалось была до компенсированного времени обречена – 1:3 (Савич, 50, а.г. – Суарес, 36, Гризманн, 58, Врсалько, 60). Но затем случилось невероятное. 21-летний испанский форвард «летучих мышей» забил два мяча (90+2, 90+6), сведя встречу также вничью – 3:3.
Упущенные два очка еще больше отдалили команду Диего Симеоне от лидирущего «Реал Сосьедад». Теперь между ними пять очков, правда у «матрасников» одна игра в запасе.
«Валенсию» же набранное очко позволило догнать «Барселону» (по 17 пунктов) и даже обойти ее по разнице забитых и пропущенных мячей. Правда все это в середине турнирной таблицы, в которой валенсийцы 8-е, а «Барса» только 9-я.