Наследник Месси в «Барсе» забил в первом же матче после 322 дней вне футбола

26 сентября 2021

Каталонская «Барселона» обретает новое молодое лицо.

Испытывая огромные финансовые проблемы клуб в этом сезоне делает ставку на большую группу своих молодых талантов.
И постепенно «Барса» обретает привычные черты, что и продемонстрировала в домашнем поединке 7-го тура Примеры против «Леванте».
Главным событием игры стал первый выход после тяжелейшей травмы и 322 дней вне игровой практики 18-летнего форварда Ансу Фати. Именно ему после ухода из «блауграны» Лео Месси достался 10-й номер легендарного аргентинца. Новой надежде «Барсы»,, выйдя на замену на 81-й минуте, хватило времени чтобы послать мяч в сетку ворот гостей. Он сделал это уже через десять минут.
В итоге команда Рональда Кумана победила 3:0 (также забивали – Депай, 6, п, де Йонг, 14).
Да, и самое главное это сама игра «Барселоны», которая не только на протяжении всей встречи радовала глаз, но и показала потенциал молодых каталонцев, шести из которым не исполнилось еще и 21 года – Эрику Гарсия (20), Сержиньо Десту (20), Нико Гонсалесу (19), Гави (17), Юсуфу Демиру (18) и конечно Ансу Фати (18).
Напомним, что «Барселона» является соперником киевского «Динамо» на групповом этапе Лиги чемпионов. Матчи состоятся 20 октября (в Киеве) и 2 ноября (в Барселоне).