Луис Суарес тащит «Атлетико» к чемпионству в Испании

25 января 2021

Мадридский «Атлетико», как никогда, настроен вновь занять трон сильнейшего клуба в испанской Примере.

В поединке 20-го игрового дня «матрасники» уверенно переиграли «Валенсию».
На великолепный гол Уроша Рачича на 11-й минуте «Атлетико» ответил результативным ударом Жоау Фелиша (23). Во втором тайме Луис Суарес после ассиста того же Фелиша забил победный гол (54), а на 72-й минуте Анхель Корреа установил окончательный результат – 3:1.
«Атлетико» победил в чемпионате в 7-й игре кряду. Большой вклад в успехах клуба имеет форвард Луис Суарес. 33-летний уругваец, перешедший летом из «Барселоны», уже забил 12 мячей в 15 первых играх за мадридцев. Это лучший старт за новый клуб после Криштиану Роналду, который в сезоне Примеры-2009/10 забил 13 мячей в своих 15 первых матчах за «Реал».
Набрав 47 очков, команда Диего Симеоне сохранила в качестве единоличного лидера отрыв от «Реала» на семь очков. «Барса» идет третьей с отставанием от 1-го места на 10 пунктов и сыграв к тому же на один матч больше.