Ай да Куман! Его «Барса» произвела впечатление уже в первой своей игре в Примере

28 сентября 2020

«Барселона» одержала крупную домашнюю победу над «Вильярреалом» в матче 3-го тура чемпионата Испании.

Встреча завершилась со счетом 4:0 в пользу хозяев поля.
Куман выбрал для дебютного матча с «Вильярреалом» схему 4-2-3-1. Любопытно, что голландский тренер вопреки собственным словам о том, что дорогие футболисты должны играть на самых удобных для себя позициях, отправил Антуанна Гризманна на правый фланг.

Впрочем, француз при атаках зачастую смещался в центр, открывая зону для подключений Серхи Роберто. Слева действовал Ансу Фати, а впереди Филиппе Коутинью располагался под Месси. При этом по ситуации и желанию Лео опускался в глубину за мячом.

У «Барсы» было хорошее движение игроков группы атаки, как при владении, так и при обороне, когда требовалось быстро вернуть мяч. Эмери попытался остановить соперника компактными 4-4-2, максимально закрыв центр поля, однако его план работал недолго.
«Барса» доминировала, первый тайм выиграла по ударам – 8:2 (в створ – 5:0) и забила четыре мяча.
Сначала дубль оформил Ансу Фати (на фото), отличившийся на 15-й и 19-й минутах матча. Затем Лионель Месси реализовал пенальти, а под занавес первой половины автогол забил Франсиско Торрес.
После перерыва «Барселона» нанесла девять ударов против всего четырёх у «Вильярреала» (в створ – 4:1). Месси пробил за матч семь раз. Лео имел во втором тайме несколько моментов, но то Асенхо выручал «жёлтую субмарину», то сам аргентинец был неточен. Однажды бил головой без сопротивления с 8-9 метров: мяч пролетел мимо ворот.
В итоге счет первого тайма остался без изменений, и каталонцы под руководством нового тренера Рональда Кумана стартовали так, что фаны «блауграны» наверняка получили уверенность в том, что их клуб правильно перестраивается от унылого катания мяча на более современный, скоростной футбол.
В следующем матче «Барса» 1 октября сыграет в гостях против «Сельты».