Испания вернулась в футбол доигровкой клуба Зозули и севильским дерби

12 июня 2020

После длительной коронавирусной паузы футбол возвратился на поля Испании.

Первым действом стала доигровка 2-го тайма матча в Сегунде между «Райо Вальекано» и нынешним клубом Романа Зозули «Альбасете», который был прерван еще до пандемического кризиса из-за неподобающего поведения ультрас «пчел» по отношению к украинскому форварду. «Райо» победил 1:0 после гола Адвинкулы на 61-й минуте. После этого фиаско «Альбасете» скатился в зону вылета, деля с 35 очками 18-19 места с «Депортиво» (Ла-Корунья).

Сезон в Ла Лиге прерванный из-за мировой пандемии в начале марта возобновился первой встречей 28-го тура, которая стала севильским дерби.
Идущая третьей «Севилья» уверенно разобралась с земляками-середняками (12-я позиция), забив два гола во втором тайме (Окампос, 56, п, Фернандо, 62).
Матч прошел без зрителей. Чтобы сохранить привычный антураж, испанские телевизионщики использовали умный интершум (реагировал на события на поле) и графику, заменяющую болельщиков на трибунах. Все выглядело весьма органично.
На трибунах стадионов болельщиков не будет и на остальных матчах Ла Лиги минимум до июля.