Суперкубок Испании. Триумф «Реала» и горькое признание Жерара Пике…

18 августа 2017

После второго матча за испанский Суперкубок, в котором «Реал» в Мадриде переиграл «Барселону» (2:0) один из лидеров команды гостей Жерар Пике сделал неутешительный для каталонцев вывод.

- Впервые за последние девять или десять лет я почувствовал, что они лучше, чем мы.
Центральный защитник каталонцев не ошибся. 70,000 болельщиков, собравшихся на каноническом «Сантьяго Бернабеу» воочию в этом убедились. Уже в первом тайме «сливочные» не оставили никаких сомнений в своем превосходстве. На 4-й минуте очередной шедевральный гол дальним ударом сотворил Марко Асенсио, а за семь минут до перерыва Карим Бензема довел общий счет в двухраундовом классическом противостоянии до впечатляющего разрыва - 5:1.
Таковым он и остался, принеся в музей «Реала» юбилейный национальный 10-й Суперкубок.
«Барса» же оказалась без забитого гола в матчах со «сливочными» впервые за 12 лет и к тому же потеряла на месяц из-за травмы Луиса Суареса. В первых матчах чемпионата Испании нового сезона Лео Месси в отсутствие убывшего в ПСЖ Неймара и упомянутого ранее Суареса придеться отрабатывать втройне, но хватит ли этого каталонцам для успешного старта большой вопрос…

Автор: Komanda Online