В Испании ожидается огненный сезон. «Барса» уже на старте проиграла...

17 августа 2019

В премьерной игре нового сезона Примеры действующий чемпион «Барселона» проиграла в Бильбао при стечении 47 698 зрителей местному «Атлетику» - 0:1.

Исход поединка, в котором за гостей дебютировали Фрэнки де Йонг и Антуан Гризманн, решил в самой концовке в пользу хозяев вышедший на замену 38-летний форвард Ариц Адурис, которому удался невероятно красивый гол боковыми «ножницами».
После матча неожиданное фиаско прокомментировали защитник «блауграны» Жерар Пике и тренер Эрнесто Вальверде.
«Играть на «Сан-Мамесе» всегда очень трудно. Соперник прессинговал нас с самого начала и был лучше физически. Только во второй половине игроки «Атлетика» немного подсели. Но это детали – лучше проиграть сейчас, чем в конце сезона. Мы прошли предсезонку, появились новые футболисты... Иногда готовишься, но все идет не так, как ожидалось», – цитирует 32-летнего Пике AS.
«Мы не были хороши в первом тайме, нам не удавалось контролировать матч. Моменты были, но требовалось больше агрессии в атаке. Второй тайм получился лучше, но «Атлетик» защищался очень глубоко. Было тяжело проходить через такую оборону. Мы привыкли к тому, что Месси решает ситуации в нашу пользу, но нужно уметь играть без него. Раньше мы проводили без него хорошие матчи. Разумеется, нам его не хватает», – приводит слова Вальверде Marca.
Также «Барселона» сделала официальное заявление по поводу травмы уругвайского форварда Луиса Суареса.
«Проведенные в субботу утром тесты показали, что Луис Суарес получил травму икроножной мышцы на правой ноге. Сроки возвращения на поле будут зависеть от процесса восстановления», – говорится в твиттере клуба.
32-летний нападающий травмировался во время матча первого круга чемпионата Испании с «Атлетиком» и покинул поле в первом тайме.
Матч пропускал капитан каталонцев Лионель Месси, который на одной из тренировок получил аналогичное повреждение.