«Реал» проиграл два титула за одну неделю…

03 марта 2019

Мадридский «Реал» во второй раз за текущую неделю был бит на своем поле каталонской «Барселоной».

В среду «сливочные» испытали позор после ответного крупного поражения в Кубке Короля (0:3), а в субботу не смогли взять реванш в 26-м туре Примеры – 0:1. Победный гол записал на свой счет на 26-й минуте хорватский опорник гостей Иван Ракитич.
Защитник «Барселоны» Херард Пике выделил после матча следующий эпизод:
1rb

- Знаю, как тяжело побеждать на «Сантьяго Бернабеу». Мы смогли использовать свой шанс. Отрыв от преследователей сделает нас спокойнее перед предстоящими матчами. Мне нравится играть здесь. Эти матчи очень важны.
Стычка Рамоса и Месси? У Лео была кровь на губах. Это агрессия, - сказал Пике.
Эпизод произошел в концовке первого тайма, когда в борьбе за мяч Рамос ударил аргентинца рукой по лицу. Футболисты на повышенных тонах начали выяснять отношения и столкнулись лбами друг с другом.
После добытой победы «Барса» набрала 60 очков и за 12 туров до финиша чемпионата Испании оторвалась от «Реала» уже на 12 очков. Похоже для подопечных Солари все уже клнчено...А вот столичный «Атлетико» за первое место еще поборется. В случае победы в гостях над «Реал Сосьедадом» команда Симеоне может сохранить отставание от лидера в семь пунктов.