24-й тур Примеры. Сотка Суареса и 6000-й гол «Реала» в Примере

19 февраля 2018

«Барселона» перед 1/8 Лиги чемпионов против «Челси» проехалась по «Эйбару» (2:0) и сохранила в чемпионате Испании свой семиочковый отрыв от мадридского «Атлетико».

Первый гол на на выезде в ворота «Эйбара» 16-й минуте исполнил Луис Суарес (100-й за время выступлений за «Барсу»), который хитро обманул вратаря соперника Марко Дмитровича. Голевой пас Месси на уругвайца был просто гениаленым!
Второй Жорди Альба забил уже под самый дедлайн матча – на 88-й минуте испанский защитник завершил контратаку, которую сам начал – 2:0.
Зидан в гостевой игре с «Бетисом» на удачу выпустил в старте Лукаса Васкеса – с испанцем «сливочные» еще не проигрывали с Примере. «Бланкос» поддавили бедный «Бетис» и выжали из него быстрый гол – Асенсио добавил головой после удара Роналду и сэйва Адана.
Севильцы очень слабо смотрелись в первой половине тайма, а потом преобразились. Проблемы «Реала» начались с повреждением Марсело, дальше было хуже. «Бетис» сначала забил со стандарта, а потом прибежал в контратаку и закатил в сетку от ноги Начо.
После перерыва Рамос врубил режим супермена и вогнал гвоздь над ушами голкипера. «Реал» понесся вперед, Бэйл дважды за две минуты опасно пробил – первый раз не попал в ворота, во второй двинул в штангу. Не попал Гарет – попали другие. Асенсио послал в сетку пас справа, а голкипер Алан пустил над рукой несложный удар Роналду.
«Бетис» еще потрепыхался и отыграл третий гол, но хозяевам не хватило времени, чтобы сравнять счет. Вместо этого на поле вместо Криша вышел Бензема и добавил пятую банку. 5:3 – «Реал» забил 6000-й, 6001-й и 6002-й мячи в Примере, больше всех в чемпионате.
«Атлетико» запросто передавил «Атлетик» из Бильбао – 2:0. Баски ни разу не пробили в створ соперника, «индейцы» пересидели гостей в скучной игре без ударов – Гамейро и Коста забили после часа игры.
Ян Облак вышел сухим и повторил рекорд какого-то деда из «Депортиво» – 9 пропущенных мячей в 24 играх Примеры.
«Атлетик» впервые за 6 лет не забил в трех матчах чемпионата подряд. И почему голевой дождь пролился на головы игроков «Спартака»?
«Вильярреал» упустил победу над «Эспаньолом» – 1:1. Денис Черышев вышел в старте, мало времени проводил с мячом, один раз пробил и ушел на скамейку на 71-й минуте.