Месси до красивой цифры в 2017-м остался всего один гол

11 декабря 2017

«Барса» продолжила свою впечатляющую беспроигрышную серию. В 15-м туре чемпионата Испании под раздачу каталонцев попал «Вильярреал».

«Подводники» полтора тайма классно оборонялись против лидера чемпионата. Каталонцам не хватало скорости и последнего паса, партнеры не понимали Месси и Суареса. Команде Вальверде помог Мальчиш-Плохиш – Даниэль Раба едва не оставил без ноги Бускетса и обрек «Вильярреал».
Суарес с паса Месси забил первый мяч, а в конце матча Лео наказал хозяев за обрез (0:2). До отметки в 50 мячей в 2017-м великому аргентинцу остался всего лишь один гол.
«Атлетик» прервал серию из трех ничьих подряд. Баски взгрели на выезде «Леванте» (2:1), один из мячей на счету Арица Адуриса. Ветеран забил в возрасте 36 лет и 302 дней – ни один игрок «Атлетика» не забивал в Примере будучи старше.
«Атлетико» владел мячом всего 26,12% времени в выездной встрече с «Бетисом», но это не помешало команде Симеоне выиграть. Единственный мяч в середине первого тайма начертил Сауль. Мадридцы, игравшие без травмированного Гризманна, не проигрывают в Примере 19 матчей подряд.