Предстоящий соперник «Зари» не уступил мадридскому «Реалу»

03 декабря 2017

14-й тур испанской Примеры запомниться потерей очков, как лидирующей «Барселоной», так и мадридским «Реалом».

Зинедин Зидан вошел на игру с «Атлетиком» опять без Гарета Бэйла и не справлялся с неуступчивыми басками. «Реал» был близок к голу после штанги Карима Бензема на восьмой минуте. Хозяева ответили симпатичными выходами Иньяки Уильямса (самый активный игрок тайма), а в ответ получил кучу моментов от Роналду и пару дальних плевков от Крооса. Только это явно были не те эпизоды, из-за которых Флорентино Перес сразу перетащил бы вратаря Арризабалагу на «Бернабеу». За первую половину Криш и Бензема сделали 13 и 10 передач соответственно, но ни разу не искали мячом друг друга – странная статистика, которая много говорит об атаке «Реала».
После перерыва мадридцы больше давили соперника, но делали это менее искусно. Зидан выпустил Ковачича с Майоралем вместо Иско с Бензема, затем Криштиану дважды выпрыгнул в штрафной, но не попал по ворота. Серхио Рамос тоже включился в прыжке, но зачем-то пошел локтем в соперника на глазах у арбитра, получил вторую желтую и отправился вон с поля (удаление стало для него 19-м в Примере – так часто в чемпионате красные не хватал никто).
Без капитана даже 93-я минута была скучна, команды закончили без голов – 0:0.
Тем временем «Барса» второй матч Примеры подряд сыграла вничью. «Сельта» осталась без основного центрбека уже на пятой минуте и грустила – диагонали в штрафную сыпались слишком часто. Но потом Пике ошибся при искусственном офсайде, парни из Виго выкатились в штрафную, посмотрели на турбосэйв Тер Штегена и добили с метра. Месси наказал наглецов через две минуты, а потом арбитры отменили четкий выход Суареса один на один из-за неочевидного офсайда.
После перерыва Паулиньо запорол момент с пустыми воротами, а на 62-й Месси, Альба и Суарес раскатали «Сельту».
«Барса» не забила дважды из крутых позиций и получила от Макси Гомеса. Виго выстоял – 2:2.