«Атлетико» и «Реал» покусали друг друга на радость «Барселоне»

19 ноября 2017

В очередном мадридском дерби «Атлетико» и «Реал» отобрали друг у друга по два очка, порадовав поклонников «Барселоны», клуб которых создал для себя впечатляющий лидерский плацдарм.

«Матрасники» на правах хозяев первыми сорвали аплодисменты – Анхель Корреа должен был открывать счет уже в дебюте встречи, но удару не хватило точности. После этого начался классический для мадридского дерби футбол – тычки, зуботычины, остановки игры.
Главный арбитр, Давид Фернандес Борбалан, против своей воли стал одним из главных действующих лиц – к нему взывали футболисты и болельщики, требующие справедливости.
Самым резонансным моментом в первом тайме стал сломанный нос Серхио Рамоса – капитан гостей нырнул за мячом в чужой штрафной, но полет его был прерван ногой Лукаса. Футболка Рамоса стала похожей на хозяйскую – красно-белой, но желанный пенальти так и не был назначен. Первая половина вскоре подошла к концу, а в перерыве Серхио заменил Начо – несмотря на важность матча, врачи не разрешили капитану продолжить борьбу.
Во втором тайме было много борьбы с переменным успехом, но мало реальных шансов забить. Гамейро у «Атлетика» и Роналду (дважды) у «Реала» свои шансы упустили.
Финальный свисток застал первую за 12 лет нулевую ничью в главном матче испанской столицы. Дежурно победив (3:0) «Леганес», «Барселона» оторвалась от мадридской парочки в таблице уже на 10 очков. Никогда прежде ни один претендент на титул не отыгрывал такое отставание в таблице…

Автор: KomandaOnline