Бундеслига. 8-й тур. «Боруссия» (Д) – РБ «Лейпциг» - 2:3

14 октября 2017

Пожалуй, в лучшем в этот европейский футбольный уикенд спектакле дортмундская «Боруссия» уступила на своем поле восточногерманскому «Лейпцигу» - 2:3.

Уже на 4-й минуте Обамеянг вывел хозяев вперед, но гости, не испытывая никакого почтения к лидеру чемпионата еще в первом тайме ответили двумя результативными ударами. Сначала забил на 10-й минуте головой Забитцер, а затем после великолепного прохода по правому флангу Брумы атаку взятием ворот завершил Поульсен.
В начале второго тайма преимущество в счете команды Ральфа Хазенхюттля с пенальти увеличил француз Огюстен. За фол на нем прямую красную карточку получил Сократис. Вскоре, правда составы уравнялись, когда дважды грубо сфолил Илсанкер.
На 64-й минуте Обамеянг с пенальти сократил отставание «шмелей» до минимума, но большего «Боруссии» сделать не удалось.
В итоге команда впервые за два года проиграла в немецком чемпионате на своем поле.
Андрей Ярмоленко провел всю игру, но на этот раз чувствовалось, что он не отошел от отборочного поединка за Украину в Киеве против Хорватии и на фоне усталости привычно высокого уровня футбола не показал, впрочем, как и почти все его партнеры по команде…

Автор: Komanda Online