У Коноплянки был шанс превратить свой личный праздник в командный…

30 сентября 2017

29 сентября полузащитник «Шальке» Евгений Коноплянка отмечал свой 28-й день рождения. Календарь немецкой Бундеслиги преподнес ему в этом отношении отличный подарок в виде домашней встречи 7-го тура с «Байером» из Леверкузена.

Привычно выйдя в стартовом составе 11-й номер кнаппенов мог в свою очередь сделать свой праздник еще более весомым, но против этого был голкипер гостей Бернд Лено, потащивший после его удара на 36-й минуте тяжелый мяч.
За две минуты до этого Леон Горецка неожиданно исполненным ударом со штрафного открыл счет. Во втором тайме рикошет помог «фармацевту» Бэйли забить ответный гол – 1:1.
Коноплянка получил свои праздничные овации от 61,515 зрителей на 84-й минуте, уступив место на поле аргентинцу ди Санто.
Игра так и завершилась дележкой очков, а Евгения ждут уже в Украине, где наступает момент истины в отборочной кампании для отбора нашей сборной на ЧМ-2018.

Автор: Komanda Online