Эрлинг Холанд забил первый гол после возобновления Бундеслиги!

16 мая 2020

Норвежский нападающий дортмундской «Боруссии» Эрлинг Холанд забил гол в домашнем матче 26-го тура Бундеслиги против «Шальке-04».

Он отличился на 29-й минуте матча и стал автором первого мяча в чемпионате Германии после паузы из-за пандемии коронавируса.
Теперь на счету Холанда 10 голов в 8 матчах в составе «Боруссии».
Второй мяч в рурском дерби забил в ворота гостей на 45-й минуте португалец Рафаэль Геррейро.

На 49-й минуте в результате молниеносной контратаки третий мяч в сетку ворот «кобальтовых» отправил бельгиец Тарган Азар.

Окончательный итог врече подвел Геррейро, оформивший дубль (63) - 4:0/

«Шмели» впервые с февраля 1966-го года разгромили дома принципиального соседа (расстояние между городами всего 30 км) с разницей в четыре гола.

В остальніх встречах дня, соперник «Шахтера» в Лиге Европы «Вольфсбург» обыграл на выезде «Аугсбург» - 2:1, «Герта» неожиданно в гостях катком прошлась по «Хоффенхайму» - 3:0, а матчи «РБ Лейпциг» - «Фрайбург» и «Фортуна» - «Падерборн» завершились вничью, соответственно - 1:1 и 0:0.

Cогласно принятого медицинского протокола все встречи прошли без зрителей, на скамейке для запасных игроки, тренеры и персонал находились на расстоянии 1,5 метра, а главным тренерам было разрешено снимать маску если они на такой же дистанции у бровки поля находились в технической зоне от футболистов.
После забитых голов игроки не обнимали друг друга, отмечая взятие ворот дострагиванием локтями, хотя в некоторых матчах отказаться от привычных близких объятий футболисты все же не смогли.