BILD. Рекордсмен Левандовски и невзрачная ничья в рурском дерби

27 октября 2019

Влиятельное немецкое издание BILD сконцентрировало свое внимание в 9-м туре Бундеслиги на матчах в Мюнхене и Гельзенкирхене.

В игре на «Альянц Арене» (70 000 болельщиков) Роберта Левандовски вновь не смогли остановить. На этот раз жертвой результативности поляка стал «Юнион» (Берлин). Его гол, забитый на 53-й минуте в победном поединке для команды Нико Ковача (2:1) стал уже 13-м в текущем чемпионате Германии! Нападающий, таким образом, стал первым игроком в истории Бундеслиги, который забивал в первых девяти игровых днях.
Рурское дерби на этот раз между «Шальке» и «Боруссией» на этот раз оказалось невзрачным. Встреча завершилась вничью, хотя ближе к победе все же были хозяева. Удар Салифа Сане на 28-й минуте пришелся в штангу, а спустя шесть минут пропустил упустил шанс поразить ворота «Боруссии» Суат Сердар.
После 9-ти туров «Бавария» осталась на 1-м месте (18 очков), «Боруссия» Д набрала 16 и вошла в первую четверку, хотя оттуда ее могут потеснить в оставшихся матча тура «Боруссия» Менхенгладбах и «Вольфсбург». «Шальке» в свою очередь пока совсем недалеко (15), хотя в плотной турнирной таблице стоит 7-м.