«Бавария» разгромила «РБ Лейпциг» в финале Кубка Германии-2019!

26 мая 2019

Берлинский финал стал очередным доказательством доминирующей мощи сильнейшего клуба Германии. «Бавария» с крупным счетом 3:0 обыграла «РБ Лейпциг» впервые с 2016 года завоевала трофей.

На 29-й минуте счет открыл польский топ-бомбардир мюнхенцев Роберт Левандовски.

В середине второго тайма французский форвард Кингсли Коман удвоил преимущество своей команды. А за несколько минут до конца матча Левандовски оформил дубль. Этот гол стал для него седьмым в Кубке Германии в завершившимся сезоне.

Победа позволила мюнхенцам финишировать с золотым дублем — до этого подопечные хорвата с немецким паспортом Нико Ковача оформили седьмое подряд чемпионство Германии.

Отметим, что для «Баварии» этот кубок стал 19-м в истории клуба, а для Нико Ковача вторым подряд, так как в прошлом году он стал обладателем Кубка страны во главе «Айнтрахта». 47-летнему специалисту также удалось оформить чемпионский дубль в своей карьере в качестве и футболиста, и тренера.

Также добавим, что победный финал Кубка Германии стал днем прощания для 35-летнего голландского полузащитника мюнхенцев Арьена Роббена и 36-летнего француза Франка Рибери. Оба футболиста начали этот матч со скамейки запасных, а войдя в игру наверняка заставили фанов «Баварии» пожалеть, что те их увидели на поле в последний раз…