Серебряная салатница наверняка останется в Мюнхене, и это близко к истине

05 мая 2019

Дортмундская «Боруссия» сыграла вничью с «Вердером», хотя до 70-й минуты вела в два мяча. «Бавария», напротив, не допустила осечки – мюнхенцы пресекли потуги «Ганновера» и выиграли со счетом 3:1 (Левандовски на 27-й минуте прервал свою трёхмачтовую «засуху», на фото, Горецка, 40, Рибери, 83).

За 2 тура до конца команда Нико Ковача опережает «Дортмунд» на четыре очка – кажется, с обладателем салатницы в нынешнем сезоне все ясно.
С тех пор, как в футболе стали давать по 3 очка за победу, в Бундеслиге еще ни разу не было случая, чтобы команда отыгрывала 4 балла за два финишных тура. Так что на стороне «Баварии» не только холодный расчет, но и статистика – команде Люсьена Фавра пора вытереть слезы платочком и готовиться к следующему чемпионату.
В конце турнирного пелетона «Штутгарт» сгорел «Герте» со счетом 1:3 и окончательно рухнул в зону стыковых матчей. Чемпион Германии-2007 может во второй раз за 3 года отправиться во вторую Бундеслигу. В 32 матчах нынешнего сезона «швабы» забили всего 29 мячей…