«Бавария» настигла дортмундскую «Боруссию»

03 марта 2019

В пятницу «Дортмунд» плюшево слил «Аугсбургу» – 1:2, поэтому у «Баварии» в продолжившемся 24-м туре Бундеслиги появились шансы догнать «Боруссию» по очкам.

На пути стоял «Мёнхенгладбах», но команду с четвертого места быстро контузили. Хави Мартинес подкараулил подачу на угловом на второй минуте, после чего мюнхенцы удвоили преимущество банкой Мюллера.
Казалось, что сокращение в счете от Штиндля перед перерывом подарит интригу, но на деле «Бавария» положила еще три. Левандовски залепил дубль (на фото) и догнал лучшего бомбардира-легионера Клаудио Писарро – теперь у обоих 195 мячей. В перерыве между голами Левандовского отличился Гнабри, когда поляк не пробил вратаря с добивания.
«Бавария» стала первой командой, которая достигла отметки в четыре тысячи мячей в Бундеслиге, а самое главное – сравнялась с «Боруссией» Д в таблице.
«Шальке» унизительно дома при 60 322 фанах проиграл «Фортуне» (0:4, Евгений Коноплянка весь поединок просидел в запасе)) и по-прежнему барахтается на 14-м месте.