Очередное фиаско команды Коноплянки

03 февраля 2019

«Шальке» проводит очень плохой сезон. Очередным подтверждением этого стало домашнее поражение в 20-м туре Бундеслиги от идущей второй «Боруссии» из Менхенгладбаха – 0:2 (Крамер, 85, Нойхауз, 90+1).

Все решилось в концовке поединка, когда гости дожали хозяев, игравших с 59-й минуты после удаления голкипера Нубеля (на фото) в меньшинстве.
После поражения у команды Евгения Коноплянки (провел в матче 61 минуту) почти не осталось реальных шансов зацепиться даже за место в Лиге Европы.
Победа же «Борусии» позволила ей не только догнать по очкам и даже обойти по разности голов «Баварию», но и сократить отставание от лидирующей «Боруссии» из Дортмунда до 7 пунктов.