В финале Кубка Германии новый главный тренер «Баварии» одолел свой будущий клуб!

20 мая 2018

В решающем поединке 75-го юбилейного Кубка Германии франкфуртский «Айнтрахт» сенсационно одолел мюнхенскую «Баварию».

Игра на заполненной до отказа 75-тысячном «Олимпиаштадионе» в Берлине увенчалась триумфом «орлов» Нико Ковача - 3:1.
Счет открыл главный герой всего поединка и его лучший футболист, хорвататский форвард «Айнтрахта» Анте Ребич, отличившийся на 11-й минуте после передачи полузащитника Кевина-Принса Боатенга.
Мюнхенская команда догнала соперника в начале второго тайма благодаря точному удару своего топ-голеадора поляка Роберта Левандовски.
Ребич в скоростном прорыве, домчавшись до ворот Ульрайха, вновь вывел свою команду вперёд, оформив дубль на 82-й минуте.
Точку в матче поставил хавбек Мият Гачинович, воспользовавшийся тем, что вратарь баварцев пошел в штрафную «Айнтрахта» на последний штурм, но 23-летний серб словно в хоккее отправил мяч на последних секундах встречи в пустые ворота.
Для «Айнтрахта» эта победа в Кубке Германии стала пятой в истории. Ранее клуб из Франкфурта-на-Майне побеждал в 1974, 1975, 1981 и 1988 годах.
В заключение просто необходимо отметить, что главный тренер победителей Нико Ковач возглавит в новом сезоне побежденную им «Баварию», а нынешний наставник мюнхенскиго клуба 72-летний Юпп Хайнкес окончательно уйдет на заслуженный отдых.