Спорное решение судьи не дало клубу Коноплянки сыграть в финале кубка Германии

19 апреля 2018

В полуфинале Кубка Германии «Айнтрахт» на выезде обыграл «Шальке» (1:0) и присоединился к «Баварии» в решающем матче.

В компенсированное ко второму тайму время «Шальке» забил чистый гол, но арбитр Роберт Хартман усмотрел в действиях Франко Ди Санто игру рукой и отменил мяч.
В Германии действует система видеопомощи арбитрам, но в решающий момент человеческий фактор все равно оказался сильнее технологий.
Евгений Коноплянка, вышедший на замену на 52-й минуте вместо Марко Пьяцы лишился возможности завоевать с «Шальке» свой первый трофей, а вот для главного тренера «Айнтрахта» Нико Ковача финальный матч Кубка станет игрой против своей будущей команды.
В сезоне-2016/17 «орлы» также добрались до финальной встречи, где уступили «Боруссии» (1:2).