«Бавария» провела в Бундеслиге игру, которую ей лучше забыть навсегда...

19 марта 2018

Действующий чемпион Германии пострадал от ротации и проиграл в Бундеслиге впервые с конца ноября.

В 27-м туре Юпп Хайнкес оставил на скамейке Боатенга, Мартинеса и Левандовски и столкнулся с неудобной схемой в три защитника у соперника. Правда, все три задних смотрело, как Вагнер кивком головы реализует первый же момент, а кроме него на кросс Хамеса набегало еще двое партнеров – 1:0. Мюнхенцы откатились в оборону и получили три опасных удара еще до получаса игры – где-то подтащил Ульрайх, а где-то спас Зюле.
«Бавария» все же пропустила от подключившегося Наби Кейта на 37-й минуте. Чемпионы смотрелись ужасно и лишь раз за тайм пробили в створ. «РБ» же не сбавил обороты после перерыва и забил еще: Вернер улетел от упавшего Хуммельса и закатил мяч в ворота. Тимо чуть не положил третий гол, похоронивший бы мюнхенцев, но не попал в ближний. Видаль в ответ простил наглецов, подставив голову под кросс Киммиха и не забив в пустой угол.
Хайнкес выпустил Рибери и Левандовского, но увидел лишь три выстрела в створ за целый матч (у «Лейпцига» в два раза больше). В итоге 1:2 и отрыв от второго места сжался до 17 очков, но об интриге в борьбе за чемпионство говорить по-прежнему не приходится…