Печальный итог поездки Ярмоленко с «Боруссией» в столицу «Мерседеса»…

17 ноября 2017

В 12-м туре чемпионата Германии дортмундская «Боруссия» отправилась в Штутгарт, где на «Мерседес-Бенц Арене» проиграла местному клубу – 2:1.

58,932 зрителей стали свидетелями двух курьезных голов в исполнении хозяев, которые в итоге им и принесли три очка.
На 5-й минуте конголезец Аколо воспользовался глупым перепасом между Бартрой и Бюрки и вкатил мяч в пустые ворота «шмелей». На 51-й минуте, вышедший на замену хорват Йосип Брекало в контратаке войдя в штрафную гостей пустил мяч между ног сразу у Загаду и того же неудачливого голкипера «Боруссии» Бюрки, забив, как оказалось, победный гол.
Между этими событиями свой мяч забила и команда Петера Боша, причем сделала это тоже не без приключений. Пенальти в исполнении Шюрле парировал Цилер, но первым на добивании оказался на 45+3 минуте Филипп.
Андрей Ярмоленко в целом довольно активно провел всю игру, но совершил очень много ошибок в решающие моменты при исполнении ударов по воротам либо передач своим партнерам, среди которых явно недоставало лучшего бомбардира Обамеянга.
Это поражение может дорого стоить голландскому рулевому «Боруссии» Бошу, ведь его команда в Бундеслиге уже в пяти матчах подряд не знает радости побед…

Автор: Komanda Online