Гол Ярмоленко не спас потерявшую лидерство «Боруссию»

29 октября 2017

Недавний лидер Бундеслиги дортмундская «Боруссия» стремительно теряет набранный ход. В 10-м туре команда Петера Боша продолжила свою безвыигрышную серию до трех матчей, проиграв на выезде «Ганноверу-96» - 2:4 (Джонатас, 20 (п), Бебу, 40, 86, Клаус, 60 – Загаду, 27, Ярмоленко, 52).

Ключевой эпизод встречи произошел на 59-й минуте, когда очередная позиционная ошибка обороны гостей привела к тому, что Загаду пошел на фол последней надежды, приведший к его логичному удалению. Тут же Клаус блестяще вывел хозяев со штрафного вперед, а затем в одной из острых контратак свой дубль оформил Бебу.
Андрей Ярмоленко забил на 52-й минуте, вовремя сориентировавшись в штрафной и отправив ювелирным ударом мяч в ворота Чаунера.
В поединке «Шальке-04» - «Вольфсбург» - 1:1 (Бенталеб, 43 (п) – Ориджи, 90+3) украинский полузащитгик хозяев Евгений Коноплянка вышел на замену на 83-й минуте матча, но особо ничем за отведенное ему небольшое время так и не отличился.
Тем временем мюнхенская «Бавария» дома уверенно переиграла РБ «Лейпциг» 2:0 (Хамес Родригес, 19, Левандовски, 38) и набрав 23 очка единолично возглавила турнирную таблицу.

Автор: Komanda Online