Лига 1. 4-й тур (обзор). Парижские миллионеры с трудом справились с бедняками из Нима

06 сентября 2018

Самым интересным поединком стало противостояние богатейшего «ПСЖ» И одного из самых скромных клубов Лиги 1. Для победы гостям из Парижа потребовалось отдать все силы в последние 15 минут.

«Лион» – «Ницца» – 0:1 (Сен-Максимен, 50).
«Ним» – «ПСЖ» – 2:4 (Бобишон, 63, Саванье, 71, п - Неймар, 36, Ди Мария, 40, Мбаппе, 77, Кавани, 90).
Матч между «Нимом» и «ПСЖ» наверняка долго не забудут любители футбола. Ведь действующий чемпион Франции уже в конце первого тайма сумел забить дважды и уходил на перерыв в хорошем расположении духа. Но потом ход игры поменялся. «Ним» сумел отыграть два мяча за 20 минут до конца встречи. И все же класс взял свое. Парижский клуб вырвал у «крокодилов» победу благодаря голам Мбаппе и Кавани.
«Реймс» – «Монпелье» – 0:1 (Ойонго, 77).
«Страсбур» – «Нант» – 2:3 (Ажорк, 21, Да Кошта, 81 - Митрович, 34 а.г., Эванжелиста, 45, Сала, 59).
«Генгам» – «Тулуза» – 1:2 (Тюрам, 45 - Градель, 2, Сангаре, 12).
«Дижон» – «Кан» – 0:2 (Кривелли, 21, Бовю, 90).
«Анже» – «Лилль» – 1:0 (Траоре, 60).
«Сент-Этьен» – «Амьен» – 0:0
«Ренн» – «Бордо» – 2:0 (Андре, 12, Бенсебайни, 16)
Соперник киевского «Динамо» в группе Лиги Европы «Ренн» до начала встречи с «Бордо» презентовал новичка команды Хатема Бен-Арфа. Вероятно, присутствие хавбека на стадионе помогло его новому клубу с легкостью обеспечить себе нужный результата в игре с «Бордо» еще в первом тайме. «Хатем - волшебник. Я вижу, как он физически готов. У нас есть программа подготовки, у него есть время, он знает, чего я жду от него» - главный тренер «Ренна» Сабри Лямуши дал понять кто в его команде примерит на себя мантию лидера в текущем сезоне.
«Монако» – «Марсель» – 2:3 (Тилеманс, 48, Фалькао, 53 - Митроглу, 45, Товен, 74, Жермен, 89)
В прошлом сезоне «монегаски» у себя дома уничтожили «Марсель» со счетом 6:1. И с тех пор гости мечтали о мести. В концовке первого тайма Пайет выполнил подачу с фланга и Митроглу головой вколотил мяч в сетку. Но в начале второго тайма «Монако» в течение 8 минут смог выйти вперед, благодаря двум ошибкам защитника «Марселя» Адиля Рами. Однако тренер гостей Руди Гарсия смог перестроить игру своей команды, и вышедшие на замену Товен и Жермен принесли своему клубу волевую победу.
Лучшие бомбардиры: Неймар, Мбаппе (оба – «ПСЖ») – по 4
Лучшие ассистенты: ди Мария («ПСЖ»), Н.Пепе («Лилль») – по 3