«Сент-Этьен» отсрочил празднование чемпионства «ПСЖ»

08 апреля 2018

В 32-м туре французской Лиги 1 «Пари Сен-Жермен» не заслужил ничью, но все равно ее получил.

«Сент-Этьен» смотрелся во много раз достойнее, но нереализованный в первом тайме пенальти и перекладина за 10 минут до конца матча лишили «зеленых» долгожданной победы над «ПСЖ». В итоге ничья – 1:1.
«Нант» на фоне разговоров об уходе Клаудио Раньери забил «Монако», но проиграл еще до перерыва – 2:1 в пользу монегасков, они приблизились к «ПСЖ» и теперь отстают всего-навсего на 14 очков. Фалькао забил 50-й мяч в Лиге 1, 18-й в этом сезоне и стал третьим бомбардиром чемпионата.
Чемпион Франции-2010/11 «Лилль» тонет все сильнее. «Доги» проиграли «Бордо» (1:2) и из 15 матчей после ухода Бьельсы победили в трех, но все равно отстают от спасительного 17-го места на 2 очка.