Англия победила Бельгию и другие итоги матчей в Лиге наций

12 октября 2020

Сборная Англии одержала волевую победу над Бельгией в матче 3-го тура Лиги наций УЕФА.

Встреча группы 2 в Лиге А прошла 11 октября в Лондоне на стадионе «Уэмбли» и завершилась победой хозяев со счетом 2:1.
Счет в матче был открыт на 16-й минуте, когда лучший бомбардир в истории сборной Бельгии Ромелу Лукаку реализовал пенальти, увеличив число своих голов за национальную команду до 53.
Англичане отыгрались на 39-й минуте — с пенальти забил бывший одноклубник Лукаку по «Манчестер Юнайтед» Маркус Рэшфорд. Победу хозяевам принес точный удар полузащитника «Челси» Мейсона Маунта на 64-й минуте игры.
Англия с 7 очками после 3 игр возглавила турнирную таблицу группы 2, опередив Бельгию (6). У Дании 1 очко после 2 матчей, у Исландии — 0 в 2 играх.