Украина в отличном стиле разгромила дома в отборе на Евро-2020 Сербию!

07 июня 2019

В своем третьем матче отбора на Евро-2020 сборная Украины на заполненной до отказа 35 000-й «Арене Львов» принимала сборную Сербии.

Команда Андрея Шевченко начала поединок в ураганном темпе, то и дело организовывая опасные подходы к воротам гостей и почти каждую атаку завершая ударами.

Подопечные Младена Крстаича дрогнули, как только игра перевалила за экватор первого тайма. На 26-й минуте Александр Караваев со своего правого фланга нашел прострельной передачей ворвавшегося в штрафную Виктора Цыганкова отправившего слету мяч в сетку ворот Марко Дмитровича.

Буквально через две минуты Роман Яремчук вывел в быстрый прорыв того же Цыганкова, который великолепным ударом со средней дистанции забил второй гол.

Игра практически в одни ворота продолжилась и с первых минут второго тайма. Уже на 46-й минуте Евгений Коноплянка в типичном для себя стиле отменно закрутил мяч в угол ворот сербов.

Окончательно же добили абсолютно деморализованных гостей голы Романа Яремчука (премьерный за сборную) и еще один в исполнении Коноплянки – 5:0!

Подитоживая отметим, что Львов в очередной раз подтвердил свою репутацию самого успешного города для наших ребят. Статистика говорит сама за себя. Победа над Сербией стала 15-й в 17-ти проведенных поединках, при еще двух ничьих.

Кроме этого она оказалась самой крупной за время руководства национальной командой Андрея Шевченко, а для сербов самой большой по счету неудачей в истории.

10 июня сборная Украины примет на своем поле в четвертом поединке отбора Люксембург, который до приезда во Львов сыграл в гостях вничью с Литвой - 1:1.