Дубль Евгения Шахова помог ПАОКу впервые за 34 года стать чемпионом Греции

21 апреля 2019

ПАОК закончил «засуху» без титула лиги, выиграв спустя 34 года греческую Суперлигу 2018/19, победив со счетом 5:0 расставшийся с элитой «Левадиакосом». Победа вызвала бурные празднования на стадионе «Тумба» и в Салониках.

Результат прошедшего поединка в пользу хозяев стал абсолютно предсказуемым, поскольку голы Евгения Шахова и Диего Бисесвара в первые восемь минут решили игру. Шахов добавил еще один во втором тайме в котором также отличились Фернандо Варела и Кароль Свидерски.
Теперь ПАОКу осталось сделать в этом сезоне закончить сезон без поражений (последняя игра с «Янниной») и выиграть Кубок Греции.
Напомним, что кроме Шахова в составе ПАОКа есть еще один украинец – Евгений Хачериди, который провел правда в текущем чемпионате всего 3 игры.