В первый день нового года «Арсенал» и «Ман Сити» выдали огненный матч

01 января 2022

В поединке 21-го тура АПЛ в Лондоне местные «канониры» принимали «Манчестер Сити».

В начале встречи арбитр в спорной ситуации не назначил пенальти в ворота гостей после контакта между вратарем гостей Эдерсоном и Мартином Эдегором.
На 31-й минуте счет открыл Букайо Сака. На 57-й минуте в ворота хозяев был назначен пенальти, который реализовал Рияд Марез.
В самой концовке встречи победу «горожанам» над игравшим с 59-й минуте в меньшинстве соперником (был удален Габриэл) принес Родри (90+3) - 2:1.
«Манчестер Сити», набрав 53 очка и продолжает лидировать в Премьер-лиге. «Арсенал» с 35 очками остался на четвертой позиции.
«Арсенал»: Рэмсдейл, Томиясу, Габриэл, Уайт, Тирни, Джака, Парти, Эдегор (Холдинг, 63), Сака (Эль-Ненни, 84), Ляказетт (Смит-Роу, 71), Мартинелли.
«Манчестер Сити»: Эдерсон, Жоау Канселу, Лапорт, Рубен Диаш, Аке, де Брюйне, Бернарду Силва, Родри, Стерлинг, Марез, Габриэл Жезус (Гюндоган, 63).

Источник: soccernews