АПЛ. Лакомство Агуэро оленинкой и неудачная ротация Клоппа

17 сентября 2017

Команда Гвардиолы продолжает наводить ужас на своих соперников в английской Премьер-лиге.

За два тура «горожане» забили 11 голов и ничего не пропустили. В прошлом туре пострадал «Ливерпуль» (5:0). В 5-м пропал «Уотфорд» – 6:0. Интрига скончалась за 10 минут: почти полчаса «горожане» гнобили хозяев на их половине, после чего Агуэро (на фото) выбил дубль, а Габи Жезус сунул еще один гол. Все случилось с 27-й по 37-ю минуты.
Второй тайм превратился в такую же жалкую обязаловку, как поход на юбилей дальних родственников: игроки «Уотфорда» обозначали присутствие на празднике Куна и его напарников. Забил даже Отаменди, Агуэро расписал хет-трик, а Стерлинг забил с пенальти.
К матчу с «Бёрнли» Юрген Клопп выдумал семь трансформаций в составе – по сути, выпустил новую команду. Две подряд осечки с «Сити» и «Севильей» подвели немца к экспериментам уже в начале сезона. Особенно это коснулось обороны – Клопп третий раз подряд пересобрал четверку защитников. Всего за три матча немец использовал семерых дефендоров – Морено, Матипа, Клавана, Арнолда, Ловрена, Гомеса и Робертсона. Бестолку.
Полтайма «красные» давили и топтали «бордовых», но те забили первым же попаданием в створ. После фонтана ошибок Арнолда, Матипа и Клавана мяч вылетел на линию штрафной и пересекся с ножкой Арфилда. Миньоле зря тянулся.
«Ливерпулю» хватило четыре минуты на выправление ситуации: Эмре Джан выдал заброс а-ля Стиви Джи Мохамеда Салаха в штрафную «Бёрнли». Египтянин подработал и пульнул мяч в угол между ног Тарковского. После этого «красные» еще раз пробили по воротам дебютанта Поупа. Бестолку – 1:1.
«Тоттенхэм» не одолел «Суонси». Алдервейрелд подметал лицом штрафную валлийцев, выпрашивая пенальти, но Майк Дин не впечатлился и пенальти не дал – 0:0.
«Ньюкасл» победил в третий раз подряд – «сороки» вонзили два штыря в «Сток». Первый залетел от Атсу, потом Шакири на 10 минут оживил интригу, сравняв при счете 1:0. Но Ласселс добил «гончаров» - 2:1.
В пятый раз развалился вдребезги столичный «Кристал Пэлас». На этот раз обидчиком футболистов из «хрустального дворца» стал «Саутгемптон» - 0:1 (гол: Дєвис, 6).
Четыре минуты на старте второго тайма сначала порадовали голом болельщиков «Хаддерсфилда» (Депютр, 46), а затем успокоили фанов «Лестера» (Варди, 50, пен) – 1:1.
Наконец, в поединке двух «вестов» «Альбиона» и лондонского «Юнайтед» ничья устроила обе стороны – 0:0.

Автор: Komanda Online