«Челси» победил «Ман Сити» в репетиции предстоящего финала Лиги чемпионов

09 мая 2021

«Челси» на последних секундах вырвал победу на «Этихад», лишив «Манчестер Сити» возможности отпраздновать чемпионство уже 8 мая и поднявшись на третью строчку в турнирной таблице АПЛ.

После неспешного начала первый тайм протекал без особых событий, однако все изменила насыщенная концовка. Сначала главный арбитр матча дал продолжить игру после травмы Андреаса Кристенсена, позволив Рахиму Стерлингу вывести хозяев поля вперед. Не успев провести замену, гости получили пенальти в свои ворота.
Тем не менее, Эдуар Менди не купился на хитро исполненный Серхио Агуэро удар, спокойно забрав мяч и оставив свою команду в игре на вторую половину встречи.
И уже вскоре Хаким Зиеш при содействии Кристиана Пулишича и Сезара Аспиликуэты получил возможность пробить с выгодной позиции на линии штрафной, которую в полной мере реализовал, уложив мяч под штангу.
После трех отмененных из-за офсайдов голов, два из которых пришлись на долю Тимо Вернера, а один не смог записать на свой счет Каллум Хадсон-Одои, удача все же улыбнулась «синим». Уже в добавленное к матчу время Маркос Алонсо, воспользовавшись передачей Вернера, сумел забить победный мяч и принести своей команде три очка – 2:1!
Александр Зинченко появился на поле в составе «горожан» на 80-й минуте, заменив Бенджамина Менди.
Победа команды Томаса Тухеля может иметь важное психологическое значение. 29 мая в Стамбуле «Челси» и «Манчестер Сити» определят нового владельца трофея Лиги чемпионов.