Зинченко не сыграл в победной для «Ман Сити» первой игре после рестарта АПЛ

18 июня 2020

В перенесённом матче 28-го тура чемпионата Англии «Манчестер Сити» разгромил «Арсенал» со счётом 3:0.

Встреча состоялась в Манчестере на стадионе «Этихад».

К середине первого тайма «Арсенал» потерял из-за травм Гранита Джаку и Пабло Мари, вместо которых на поле вышли Даниель Себальос и Давид Луис.

Счёт был открыт в конце тайма, автором забитого мяча стал Рахим Стерлинг. В начале второй половины Луис нарушил правила своей штрафной в борьбе за мяч с Риядом Марезом, и арбитр назначил пенальти, который реализовал Кевин де Брёйне. В компенсированное время третий гол забил Фил Фоден.

Александр Зинченко весь матч просидел на скамейке для запасных «горожан».

«Манчестер Сити», набрав 60 очков, занимает второе место в турнирной таблице АПЛ. «Арсенал» (40) - на 9-м месте.