Дерби в Манчестере обернулось поражением для клуба Александра Зинченко

08 марта 2020

«Юнайтед» оказался сильнее «Сити» в очередном манкунианском дерби.

Встреча состоялась в рамках 29-го тура АПЛ на «Олд Траффорд» (73,288) и завершилась со счетом 2:0 в пользу «красных дьяволов».
Хозяева забили по голу в каждом из таймов. На 30-й минуте Антони Марсьяль после передачи Бруну Фернандеша вывел «Манчестер Юнайтед» вперед, а на 96-й минуте отличился Скотт Мактоминей. В обоих случаях неудачно сыграл бразильский голкипер гостей Эдерсон.
Александр Зинченко вышел в стартовом составе команды Пепа Гвардиолы и был на 77-й минуте заменен на француза Бенжамена Менди.
«Манчестер Юнайтед» набрал 45 очков и поднялся на 5-е место в чемпионате Англии. В активе «Манчестер Сити» 57 очков и 2-я позиция и отставание от лидирующего «Ливерпуля» - 25 пунктов…