Крушение «Ман Сити» в битве с «волками»

28 декабря 2019

«Вулверхэмптон» в захватывающей игре на своем поле уступал по ходу поединка 19-го тура УПЛ 0:2, но все же сумел обыграть «Манчестер Сити» 3:2 и забил еще один гвоздь в крышку гроба «горожан» в их борьбе за сохранение титула чемпиона Англии.

Красная карточка голкипера гостей Эдерсона через 12 минут с момента начала игры поставила «Сити» в затруднительное положение, но Рахим Стерлинг забил дважды (25, 50), доведя преимущество команды Пепа Гвардиолы до двух мячей.
Тем не менее, голы Адамы Траоре (55, на фото), Рауля Хименеса (82) и Мэтта Доэрти за минуту до конца основного времени, полностью перевернули ход матча и принесли заслуженную победу самому португальскому клубу в английской Премьер-лиге (в игре за «волков» приняли участие 6 футболистов из этой страны).
После этого поражения «Ман Сити» удалился от лидирующего «Ливерпуля» на дистанцию в 14 очков. «Вулверхэмптон» в свою очередь поднялся на 5-ю строку в турнирной таблице, набрав 30 пунктов.