Ярмоленко призвал задуматься о том, что происходит с «Вест Хэмом»

27 октября 2019

Четыре тура назад «Вест Хэм Юнайтед», за который играет Андрей Ярмоленко был очень близок к тому, чтобы попасть в первую четверку.

Однако вместо этого «молотобойцы» в последовавших поединках сумели набрать всего одно очко и теперь опустились на 9-е место (13 очков), которое может у них уйти в случае побед в заключительных встречах 10-го тура «Тоттенхэма» и «Велверхэмптона».
В прошедшей игре с «Шеффилдом» Андрей Ярмоленко снабдил на 44-й минуте голевой передачей шотландца Снодграсса, но этого оказалось недостаточно для домашней победы. На 68-й минуте француз Муссе счет сравнял – 1:1.
Сам Андрей призвал на официальном клубном сайте задуматься о происходящем:
- Каждый из нас должен задуматься над тем, как он играет, потому что это английская Премьер-лига, и мы должны изменить свой менталитет и бороться за каждый мяч. Мы должны показать нашим болельщикам, что хотим бороться за результат для нашего клуба.

Отметим, что всего серия без побед команды Мануэля Пеллегрини достигла во всех турнирах уже пяти матчей, начавшись с оглушительного поражения в Кубке Лиги 25 сентября от «Оксфорда» (0:4).
Из других встреч 10-го тура необходимо отметить крупную победу «Манчестер Сити», игравшего без прооперированного Александра Зинченко, над «Астон Виллой» - 3:0 (Cтерлинг, 46, Д.Силва, 65, Гюндоган, 70). «Горожане» набрали 22 очка и приблизились к лидирующему «Ливерпулю», который вновь может уйти в шестиочковый отрыв если обыграет дома «Тоттенхэм».