Суперкубок Англии. «Арсенал» - «Челси» 1:1 (п.4:1)

08 августа 2017

«Арсенал» обыграл «Челси» в матче за Суперкубок Англии 2017.

Основное время встречи на стадионе «Уэмбли» в Лондоне 83,325 зрителей завершилось вничью - 1:1, а в серии пенальти точнее оказались «канониры» - 4:1.
На 46-й минуте Виктор Мозес вывел «Челси» вперёд, воспользовавшись передачей головой от Гари Кэхилла. На 80-й минуте Педро Родригес пошёл в подкат сзади против Мохамеда Эль-Ненни и получил прямую красную карточку. «Арсенал» воспользовался штрафным ударом — новичок клуба Сеад Колашинац, вышедший на замену вместо капитана «Арсенала» немца Пера Мертезакера сравнял счёт после навеса от Гранита Джаки.
В серии пенальти, которая проводилась по новой системе, ключевыми оказались промахи вратаря Тибо Куртуа и Альваро Мораты. «Канониры» переиграли «аристократов» со счётом 4:1.
«Арсенал» в 15-й раз в истории выиграл Суперкубок Англии. На счету «Челси» осталось 4 победы в этом мини-турнире. Рекордсменом же по количеству выигранных Суперкубков является «Манчестер Юнайтед» - 21.

Автор: Komanda Online