VAR прервал победную серию «Ман Сити» с Зинченко в АПЛ в драматичной игре со «шпорами»

18 августа 2019

«Манчестер Сити» сыграл вничью в огненном центральном матче второго тура АПЛ против «Тоттенхэма».

«Сити» создавал круговерть моментов, а главной заводящей силой хозяев был Кевин Де Брюйне: 4 удара по воротам, 3 попытки обводки и 9 (9!!!) передач под удар за матч. Кевин оформил два ассиста. Первый — точно в голову Рахиму Стерлингу.
Началась голевая гонка на 20-й минуте. Идеальный кросс Де Брюйне замкнул Стерлинг. Но уже через три минуты Ламела дальним ударом восстановил равновесие. 35-я минута. Опять Де Брюйне – удар Агуэро и «горожане» снова впереди.. На 56-й минуте Лукас Моура вышел на замену. Спустя 10 секунд он забил с углового – 2:2.
На четвертой добавленной минуте Габи Жезус, заменивший Куна Агуэро, забил победный гол, который главный арбитр встречи Майкл Оливер при помощи VAR отменил. То же самое произошло в полуфинале Лиги чемпионов с «Тоттенхэмом». Забитый мяч — искренняя всепоглощающая радость и спустя несколько секунд — жуткое разочарование. В моменте с голом мяч перед тем, как попасть к Жезусу, зацепил руку Лапорта.
Еще одним интересным итогом прошедшего поединка, стало прерывание победной серии Александра Зинченко в АПЛ. До сегодняшнего дня «горожане» побеждали в каждом из 23 матчей чемпионата, когда украинец появлялся на поле.
В еще одном матче тура с участием игрока сборной Украины «Вест Хэм», за который Андрей Ярмоленко вышел на замену на 77-й минуте вместо Форнальса, сыграл в гостях вничью с «Брайтоном» - 1:1.